Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Итоги ОПМ "Подросток и закон"

Итоги ОПМ "Подросток и закон".

В ОМВД России по Белгородскому району подвели итоги операции «Подросток и закон», которая прошла на территории на минувшей неделе. За несколько дней сотрудниками отделения ПДН по месту жительства проверены более 40 подростков, которые уже попадали в поле зрения полицейских. Это судимые, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также несовершеннолетние, совершившие общественно-опасные деяния или состоящие на учете за совершение групповых правонарушений. Кроме того, сотрудники различных подразделений полиции проверили порядка 25 мест концентрации и массового пребывания подростков: спортивные площадки, парки, заброшенные строения, помещения общежитий и иные места.
В рамках операции составлено 13 протоколов по различным статьям. По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» составлено 8 административных материалов. Большинство правонарушений, допущенных подростками, касаются употребления алкогольной продукции в общественных местах. В отношении несовершеннолетних старше 16 лет составлено два протокола по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Выявлен одна несовершеннолетняя младше 16 лет, которая распивала алкогольные напитки. В этом случае их родители или законные представители несут ответственность по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», в отношении одного продавца составлен протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie