Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские задержали мужчину, который вынес из магазина в брюках более 5 кг сыра

Полицейские задержали мужчину, который вынес из магазина в брюках более 5 кг сыра.

С заявлением о краже товара в ОМВД России по Белгородскому району обратились сотрудники супермаркета, расположенного в селе Репное. В ходе инвентаризации они обнаружили, что с полок холодильной витрины пропали 4 куска сыра массой по 500 граммов каждый и 14 кусков сыра массой по 230 граммов.

При просмотре записей камер видеонаблюдения полицейские установили, что в день кражи в магазин зашел мужчина в широких спортивных брюках с резинками на щиколотках. Подойдя к витрине, он спрятал приглянувшийся товар в штаны и покинул торговый зал.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Белгорода, который в настоящее время содержится в следственном изоляторе за совершение других преступлений.

Предварительно установлено, что похищенный сыр злоумышленник продал. Сумма ущерба причиненного преступлением составила около 4 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Видео совершения кражи(просмотреть)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie