В ППК «Роскадастр» рассказали о наполнении ЕГРН актуальными сведениями

В ППК «Роскадастр» рассказали о наполнении ЕГРН актуальными сведениями.

По состоянию на 1 октября 2023 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится более 68 тысяч сведений об объектах реестра границ, расположенных в Белгородской области.

Стоит отметить, что белгородским Роскадастром за 9 месяцев текущего года внесено в ЕГРН более 3 тысяч сведений об объектах реестра границ, из них:

- более тысячи границ охранных зон объектов инженерных коммуникаций (объектов электросетевого хозяйства, газораспределительных сетей);

- 65 территориальных зон;

- 24 территории объектов культурного наследия;

- 5 зон затопления и подтопления;

- 5 лесничеств;

- 4 зоны округов лечебно-оздоровительных местностей и курортов (ЛОМиК) регионального значения;

- 2 особо охраняемые природные территории.

«Белгородским Роскадастром на постоянной основе ведется активная работа по наполнению ЕГРН актуальными и достоверными сведениями реестра границ. Важно отметить, что решения об установлении, изменении или о прекращении существования зон и территорий принимают органы государственной власти и органы местного самоуправления, а затем направляют документы для внесения сведений в ЕГРН в филиал ППК «Роскадастр» по Белгородской области», – прокомментировала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области Светлана Куртинина.

Контакты для СМИ:

Анастасия Быстрова,