Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые раскрыли кражу со взломом в поселке Малиновка

В ОМВД России по Белгородскому району поступило заявление о краже из дома в поселке Малиновка. Выяснилось, что его хозяин недавно умер. Взломанную дверь, обнаружила женщина, присматривавшая за жилищем. Добычей злоумышленника стали инструменты.   

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 36-летний местный житель. По предварительным данным, зная о смерти хозяина дома, он решил поздно вечером 20 октября забраться в жилище в поисках наживы. Дернув с силой входную пластиковую дверь, злоумышленник повредил замок и распахнул ее. Его добычей стали бензотриммер, лобзик, болгарка, дрель, сварочный аппарат, перфоратор и шуруповерт. Похищенное злоумышленник спрятал неподалеку в лесопосадке, планируя впоследствии продать. Однако найти покупателей ему так и не удалось. Полицейские обнаружили схрон и изъяли инструменты, впоследствии они будут переданы родственникам умершего хозяина дома.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie