Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель района подозревается в причинении тяжких телесных повреждений знакомому

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений знакомому. Конфликт произошел около недели назад в селе Красный Октябрь.

Предварительно установлено, что мужчины встретились в общей компании и вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья злоумышленник стал предъявлять 54-летнему жителю села претензии по поводу того, что он якобы требовал деньги с их общей знакомой. Ответ не устроил подозреваемого. Схватив черенок от лопаты, 30-летний мужчина нанес им оппоненту удары и сломал несколько ребер, что повлекло пневмоторакс.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции – до десяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie