Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу ювелирных украшений

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли кражу ювелирных изделий. В совершении преступления подозревается 28-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник некоторое время проживал в доме знакомого в поселке Разумное. В декабре 2022 года постоялец обнаружил в тумбочке в одной из комнат золотые украшения, принадлежащие матери приятеля. Вытащив два кольца, он сдал их в ломбард, а в апреле текущего года похитил еще одно. Пропажа обнаружилась, когда хозяйка дома, проживающая в другом регионе, попросила сына передать ей украшения. Подозреваемого, который к тому времени съехал со съемного жилья, задержали сотрудники полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie