Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские вместе с поисковым отрядом спасли потерявшего сознание в безлюдной местности под Белгородом пенсионера

Полицейские вместе с поисковым отрядом спасли потерявшего сознание в безлюдной местности под Белгородом пенсионера.

На днях в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратились родственники 67-летнего жителя посёлка Прохоровка. Они сообщили, что утром пенсионер выехал на своём автомобиле к сыну, проживающему в областном центре, и пропал, так и не доехав до родственника. При этом на подъезде к городу он звонил близким и прислал им фотографию местности, где находился, после чего перестал выходить на связь.

На поиск пожилого мужчины, а также его машины были незамедлительно ориентированы все наряды районной полиции. Под утро сотрудники ППС ОМВД России по Белгородскому району лейтенант полиции Владимир Синченко и младший сержант полиции Роман Максименко в ходе патрулирования микрорайона «Новая Жизнь» обратили внимание на ландшафт местности, схожий с тем, который фотографировал пенсионер.

Приняв решение обследовать территорию, стражи правопорядка обнаружили застрявший в поле автомобиль, принадлежащий пропавшему. Транспортное средство оказалось запертым, а самого владельца рядом нигде не было. При этом полицейские заметили на земле свежие следы обуви, ведущие от легковушки в сторону автодорожного моста.

Сотрудники патрульно-постовой службы передали данную информацию руководству, после чего к обследованию местности наряду с полицейскими приступил поисковый отряд. Около одиннадцати часов дня пенсионера удалось обнаружить в 700 метрах от машины лежащим в желобе водостока без сознания. Учитывая время года, он мог погибнуть от переохлаждения. Помощь оказалась своевременной. Командир 2-го отделения взвода в составе ОР ППСП ОМВД России по Белгородскому району прапорщик полиции Владимир Гарифулин укрыл пенсионера одеялом и помог прибывшим медикам отнести его в автомобиль скорой помощи.

Пенсионера доставили в больницу. В настоящее время опасности для его жизни нет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie