Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Белгородского района лишен свободы за причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Житель Белгородского района лишен свободы за причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего..

Житель Белгородского района лишен свободы за причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

 Так, приговором Белгородского районного суда от 28.09.2023г.  Белгородской области гражданин Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

Материалами уголовного дела установлено, что он 20 марта 2023 года с совместно с потерпевшим, находясь в подъезде многоквартирного дома в п. Северный Белгородского района, распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного, произошла ссора. Испытывая в связи с этим личную неприязнь к потерпевшему, гражданин Ф., решил причинить ему телесные повреждения. Так, подсудимый, взял пустую бутылку от водки, которая находилась на месте и нанес ей удары по голове потерпевшему. Смерть потерпевшего наступила в медицинском учреждении 21.03.2023 от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека с дислокацией в головной мозг.

Между умышленными действиями подсудимого по причинению тяжкого вреда здоровью и наступившими последствиями в виде смерти потерпевшего установлена прямая причинно-следственная связь.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину частично, утверждал, что все произошло по неосторожности, смерти потерпевшему он не желал. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.4  ст. 111 УК РФ, назначив ему наказание  в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.

Приговор  не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Белгородского района

советник юстиции                                                                        О.И. Коноплянко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie