Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ОМВД России по Белгородскому району информирует о порядке подачи сведений об осуществлении трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранными гражданами

ОМВД России по Белгородскому району информирует о порядке подачи сведений об осуществлении трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранными гражданами.

С 7 января 2024 г. в связи с изменениями, принятыми Федеральным законом от 10 июля 2023 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане в течение двух месяцев со дня выдачи патента обязаны уведомлять отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Белгородской области об осуществлении трудовой деятельности.

Таким образом, все иностранные граждане, которые получат патент, начиная с 7 января 2024 года будут обязаны в течение двух месяцев со дня его выдачи предоставить в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Белгородской области, выдавший патент, уведомление об осуществлении трудовой деятельности.
Такое уведомление может быть представлено не только на бумажном носителе (непосредственно или направлено почтовым отправлением), но и в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. В таком случае не требуется лично обращаться в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Белгородской области.
В случае неисполнения указанной обязанности выданный иностранному гражданину патент подлежит аннулированию.
Форма и порядок подачи соответствующего уведомления размещены на официальном сайте УМВД России по Белгородской области.


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie