Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Специалисты Отделения СФР по Белгородской области провели лекцию по финансовой грамотности для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения в Старом Осколе

Специалисты Отделения СФР по Белгородской области провели лекцию по финансовой грамотности для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения в Старом Осколе.

3 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения  Старого Оскола прошла лекция по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В мероприятии приняли участие специалисты регионального Отделения Социального фонда России, а также  председатель Старооскольского местного отделения Союза пенсионеров России Нина Григорова.

Мария Жильникова, заместитель начальника управления организации работы клиентских служб ОСФР по Белгородской области, рассказала присутствующим о нововведениях в пенсионном законодательстве. Она объяснила, из чего складывается пенсия, а также сообщила о создании единого контакт-центра, где можно получить консультацию по социальным вопросам.

После лекции состоялся круглый стол, в ходе которого специалисты Отделения фонда в формате дискуссии отвечали на многочисленные вопросы участников. Старооскольцев интересовала информация об установлении надбавки к пенсии по достижению 80 лет и назначении пенсии гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера.

Кроме того, специалисты ОСФР дали участникам полезные рекомендации, как грамотно распоряжаться доходами, а также научили их правильно использовать различные финансовые продукты и платежные системы.

«Сегодня очень большое количество финансовых нововведений, трудных для понимания инструментов, в которых пожилые люди не успевают разобраться. Поэтому такие встречи для нас очень полезны», — поделилась впечатлениями посетительница центра обслуживания Екатерина Александровна

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie