Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за угон автомобиля у сожительницы

В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за угон автомобиля у сожительницы.

В ОМВД России по Белгородскому району 2 ноября поступило сообщение о том, что в поселке Северный автомобиль «Лада Приора» столкнулся с маршрутным автобусом, а затем совершил наезд на опору ЛЭП. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что в результате аварии никто не пострадал. У водителя, управлявшего легковым автомобилем, имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило, что 45-летний мужчина сел за руль в нетрезвом виде. Кроме того, выяснилось, что «Лада Приора» ему не принадлежит.   

По предварительным данным, после распития спиртных напитков мужчина решил воспользоваться тем, что его сожительница находится в больнице, и без разрешения взял ее автомобиль. Выехав в нарушение ПДД на встречную полосу, нетрезвый водитель совершил ДТП.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Кроме того, сотрудниками Госавтоиснпекции в отношении него были составлены административные материалы по ч.4 ст.12.15 и ч.3 ст.12.8  (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В настоящее время мужчина отбывает административное наказание в виде ареста сроком 10 суток. Впоследствии за угон транспортного средства ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie