Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе сотрудники ППСП задержали подозреваемого в покушении на грабеж

В Белгородском районе сотрудники ППСП задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился представитель супермаркета, расположенного в поселке Северный. Он сообщил, что нетрезвый мужчина пытался открыто похитить две упаковки шоколадных батончиков и бутылку спиртного.

Сотрудники магазина, вставшие на пути злоумышленника, запечатлели его на видео. Изучив запись, полицейские установили личность подозреваемого. Ранее судимый 29-летний житель Яковлевского городского округа был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Предварительно установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в магазин и, взяв с полок бутылку водки и две упаковки, в которых было более пятидесяти шоколадных батончиков, спрятал их в свой рюкзак.  Покинуть торговый зал он решил через служебный выход. Заметившие это сотрудники магазина попытались остановить злоумышленника. Вступив с ними в борьбу, мужчина рассыпал большую часть своей добычи и сбежал. Расстроившись, что не сумел довести задуманное до конца, он по пути выбросил рюкзак с остатками похищенного.  

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie