В отношении жительницы Белгородского района возбуждено уголовное дело за повреждение бетонного забора кувалдой.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о повреждении бетонного забора обратилась 47-летняя жительница одного из сел. В ходе проверки участковые уполномоченные установили обстоятельства произошедшего и личность подозреваемой. Ею оказалась 71-летняя соседка заявительницы.

По предварительным данным, между ними сложились неприязненные отношения из-за межевого спора. Добиться в суде того, чтобы забор снесли, пенсионерка не смогла. В итоге после очередного конфликта она взяла кувалду и с ее помощью повредила 30 секций и четыре столба бетонного ограждения. Причиненный ущерб составил более 59 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, арест на срок до трех месяцев, либо до двух лет лишения свободы.