Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Белгородского района второй раз за год привлекается к уголовной ответственности за нетрезвое вождение

Житель Белгородского района второй раз за год привлекается к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Автомобиль «ВАЗ 2107» под управлением 34-летнего нетрезвого водителя инспекторы ДПС остановили в селе Никольское Белгородского района около 17 часов 3 ноября. Проведенные освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в состоянии опьянения. Показание прибора составило 1,491 мг/л при допустимой норме 0,160 мг/л.

Полицейские установили, что в этом году мужчина уже привлекался к ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость). Санкции предусматривают до трех лет лишения свободы.

Кроме того, напомним, что Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ была ужесточена ответственность для злостных нарушителей ПДД. По решению суда транспортное средство, владелец которого совершил преступление, предусмотренное статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, может быть конфисковано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie