Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники полицейские раскрыли кражу у клиентки парикмахерской 30 тысяч рублей

Оперативники полицейские раскрыли кражу у клиентки парикмахерской 30 тысяч рублей.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратилась 30-летняя женщина. Она сообщила, что из сумки, которую она оставила на диване в парикмахерской, пропали денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 40-летняя жительница областного центра.

По предварительным данным, обе женщины привели в парикмахерскую на стрижку своих детей. Злоумышленница, присев на диван, заметила оставленную без присмотра сумку и, заглянув в нее, обнаружила деньги. Подозреваемая незаметно вытащила 30 тысяч рублей, дождалась, когда ребенок освободится, забрала его и ушла. Распорядиться чужими деньгами женщина не успела. Они были изъяты сотрудниками полиции. Правоохранителям подозреваемая заявила, что всю похищенную сумму якобы планировала направить на помощь бездомным животным.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie