Посвящение в ЮИД

Посвящение в ЮИД.

В детском саду №9 п. Северный Белгородского района состоялось долгожданное событие - посвящение детей подготовительной группы в отряд ЮИД. Дошколята изучают Правила дорожного движения и активно пропагандируют их среди сверстников, принимают участие в профилактических акциях совместно с сотрудниками полиции.

Во время мероприятия, дети, вместе с руководителями отряда ​ ЮИД показали гостям поучительную сказку про «Приключения Бабы-Яги на дороге», которая была интересна как детям, так и взрослым. Воспитанники показали свои знания ПДД и продемонстрировали навыки перехода через дорогу, рассказали о дорожных знаках, встречающихся им на своем пути в детский сад.

По завершении мероприятия детям вручены специальные жетончики ЮИД, а также удостоверения членов ЮИД.

Деятельность Юных инспекторов движения является одной их эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения