Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники установили подозреваемого в краже газового котла с территории частного домовладения

Оперативники установили подозреваемого в краже газового котла с территории частного домовладения.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 51-летний житель села Ближнее. Он сообщил, что из гаража, расположенного на территории его частного домовладения, пропал газовый котел. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 49 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель, находящийся в настоящее время в СИЗО за совершение другого преступления.

По предварительным данным, злоумышленник работал на территории строящегося домовладения и знал, где хозяин хранит ключи. Приехав в его отсутствие на участок, подозреваемый открыл гараж и похитил котел, который впоследствии продал на сайте объявлений. Вырученные 10 тысяч рублей мужчина потратил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie