Проект для школьников и студентов «Ты в деле!»

Проект для школьников и студентов «Ты в деле!».

В регионе запущен проект для школьников

и студентов «Ты в деле!»

В регионе стартовал губернаторский проект «Ты в ДЕЛЕ!», направленный на популяризацию предпринимательской деятельности среди старшеклассников и студентов среднего профессионального образования.

Проект представили на еженедельном совещании правительства региона. Вячеслав Гладков рассказал, что его участниками должны стать более 54 тысяч учащихся 8-10-х классов и студенты 1-го и 2-го курса колледжей.

Планируется, что после проведения информационного этапа в ноябре-декабре текущего года начнется этап образовательный.

«Суть проекта в том, чтобы раскрыть для старшеклассников
и студентов такую сферу деятельности, как предпринимательство.
И не просто выстроить процесс по передаче знаний и расширению кругозора всем заинтересованным детям, но еще и создать все необходимые условия
для разработки их собственного бизнес-проекта, открытия реального бизнеса и его дальнейшего функционирования», - поделился Дмитрий Гладский, первый заместитель губернатора Белгородской области.

Образовательная программа уже разработана, и она включает в себя несколько этапов. В начале участники проекта изучат введение
в предпринимательство, а также вопросы касающиеся стратегии, законодательства, финансов и налогов, маркетинга и продаж. Затем
на весенних каникулах состоится обучение в формате тематического бизнес-лагеря, а летом участники проекта смогут пройти стажировку на лучших предприятиях региона и страны.

Предполагается, что к осени следующего года школьники и студенты региона при содействии фонда поддержки малого и среднего предпринимательства смогут открыть своё дело.