Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району встретились с ветераном службы участковых уполномоченных

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району встретились с ветераном службы участковых уполномоченных.

В преддверии 100-летнего юбилея образования службы участковых уполномоченных полиции сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Белгородскому району встретились с ветераном органов внутренних дел, подполковником милиции в отставке Валерием Ковалевым. Он с удовольствием поделился с коллегами воспоминаниями о работе в райотделе.

Свою службу в органах внутренних дел Валерий Ковалев начал в 90-е года с должности милиционера патрульно-постовой службы. Времена были неспокойные, и он понял, что его призвание - защищать людей. Впоследствии пополнил ряды участковых уполномоченных. Территорией его обслуживания было село Веселая Лопань. В работе всегда помогали умение найти подход к людям и оперативное чутье. Службу в органах внутренних дел Валерий Ковалев успешно совмещал с обучением в вузе. Однажды, когда он находился на учебе, к нему за помощью обратились коллеги – в течение месяца сотрудникам райотдела не удавалось раскрыть кражу козы.

Зная хорошо участок и  подучетных, Валерий Ковалев сразу догадался, кто мог совершить преступление и направился к предполагаемому злоумышленнику. В доме подозреваемого милиционер обнаружил шкуру пропавшей козы. Застигнутый врасплох похититель не стал отпираться и признался в краже.

На счету Валерия Ковалева за годы службы десятки раскрытых преступлений и пресеченных правонарушений. За личные качества и профессионализм он был назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных милиции Белгородского РОВД, откуда в последующем ушел на заслуженный отдых.

Даже находясь на пенсии, он теряет связь с коллегами и всегда готов поделиться с ними своим опытом. Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району поздравили Валерия Ковалева с предстоящим праздником, выразив ему слова благодарности за годы службы. Ветеран органов внутренних дел в свою очередь пожелал тем, кто сегодня продолжает его дело, выдержки и терпения, поддержки граждан, умения работать с людьми и прислушиваться к их просьбам, отметив, что участковый – это лицо всей полиции.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie