Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

День правовой помощи

День правовой помощи.

В Белгородском районе сотрудники  отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району провели для школьников день правовой помощи 

 

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям подросткам объяснили, какими нормативно-правовыми актами регламентируются права ребенка. 

 

В ходе беседы школьники узнали о своих правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности, а также о том, как не стать жертвой преступления. Сотрудниками полиции разъяснено  значение понятий «экстремизм» и «терроризм», доведена информация  о возможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде. 

 

Особое внимание выступающие акцентировали на правилах безопасного поведения в социальных сетях, а также предупредили школьников, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрены административная и уголовная ответственность.

В конце встречи сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы учащихся. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie