Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Стрелецком полицейские задержали подозреваемого в покушении на грабеж

В Стрелецком полицейские задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

В ОМВД России по Белгородскому району обратились представители супермаркета, расположенного в селе Стрелецкое. Они сообщили, что мужчина пытался открыто похить товар общей стоимостью более 2,5 тысяч рублей.

По предварительным данным, злоумышленник зашел в магазин в состоянии алкогольного опьянения. Положив в рюкзак 25 пачек сливочного масла, он направился к выходу, где его остановили продавцы. В ходе борьбы с сотрудницами торговой точки мужчина рассыпал похищенный товар, после чего убежал.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый житель района. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы во взаимодействии с оперативниками.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie