Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району Анатолий Шмелёв о работе участковых.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району Анатолий Шмелёв о работе участковых..

17 ноября, исполнилось 100 лет со дня создания в Российской Федерации службы участковых уполномоченных полиции. Сотрудники играют ведущую роль в решении поставленных на них задач, они находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Участковый — самый близкий к гражданам полномочный представитель органов власти и правопорядка. Участковому уполномоченному полиции надо быть психологом, чтобы найти общий язык с людьми с разными чертами характера и наклонностями, обладать огромным терпением, проявлять трудолюбие и знать законы. Только настоящие профессионалы своего дела могут выполнять благородную миссию: защищать жизнь и права гражданина на вверенном им участке.

В отделе участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Белгородскому району работают 48 участковых уполномоченных полиции. Коллектив дружный и сплоченный. Старшие участковые уполномоченные, имеющие большой опыт работы в участковых пунктах, выступают в роли наставников для молодых сотрудников полиции и делятся ценными знаниями.

Одним из основных направлений деятельности участковых уполномоченных полиции является наблюдение за жилыми районами. Их цель - опрос жителей подведомственных им районов, установление доверительных отношений с населением для получения информации, которая может быть использована для предотвращения и раскрытия преступлений, а также для розыска преступников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie