Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

«Об освобождении водителей новых регионов РФ от технического осмотра машин»

«Об освобождении водителей новых регионов РФ от технического осмотра машин».

29 июля 2023 г. было опубликовано Постановление Правительства РФ N 1236 “Об особенностях применения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области положений законодательства Российской Федерации в сфере технического осмотра транспортных средств”, которое вступило в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 1 января 2026 г. В Постановлении отмечено, что до 1 января 2026 г. в отношении транспортных средств, зарегистрированных и эксплуатируемых в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, не потребуется техосмотр. Исключение - обязанность пройти его установлена актами новых регионов, которые действовали по состоянию на 30 сентября 2022 г.

Упрощен порядок аккредитации претендентов в операторы техосмотра - без выездной проверки и без внесения платы за аккредитацию.

Соответствие аккредитованных операторов техосмотра будет оцениваться без выездной проверки. Не позднее 1 сентября 2025 г. власти новых регионов должны подготовиться к оказанию услуг по техосмотру.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie