Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

В отношении подростка возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Во время ночного патрулирования автодорог сотрудники ДПС заметили в поселке Северный автомобиль «Лада Гранта», водитель которого неуверенно вел транспортное средство. Остановив его, полицейские обнаружили, что за рулем находится не имеющий права управления 17-летний юноша с признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние водителя. Впоследствии было установлено, что ранее подросток уже попадал в поле зрения автоинспекторов и привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

За совершение повторного правонарушения в отношении несовершеннолетнего отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении матери юноши составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына. В отношении владельца автомобиля, передавшего управление транспортным средством нетрезвому подростку, составлен протокол по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie