Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативниками пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Оперативниками пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОМВД России по Белгородскому району пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере. По подозрению в совершении преступления задержан 57-летний местный житель. Полицейские обнаружили и изъяли у него более 2 килограммов марихуаны. Запрещенное вещество злоумышленник хранил у себя дома в стеклянных банках и термосе.

Помимо этого, мужчина подозревается в распространении наркотического средства. Предварительно установлено, что он сбыл жителю областного центра три свертка с запрещенным веществом.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ и п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (Хранение наркотических средств в крупном размере и сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie