Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Все границы лесничеств в Белгородской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Все границы лесничеств в Белгородской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 г. № 2148, региональным Росреестром совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области проводятся мероприятия по реализации проекта «Полный и точный реестр».

По словам заместителя руководителя регионального Управления Екатерины Репиной, полнота и качество сведений ЕГРН существенным образом влияет на экономическую и социальную повестку нашего региона, обеспечивает защиту прав собственников недвижимого имущества, а также способствует реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

Отметим, что за 10 месяцев текущего года специалисты белгородского Роскадастра внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 7 границах лесничеств. В настоящий момент в ЕГРН содержатся сведения о 21 границе лесничеств Белгородской области общей площадью более 228 тыс. га. Таким образом, работа по внесению в ЕГРН сведений о границах лесничеств на территории нашего региона полностью завершена.

 «Наличие в ЕГРН этих данных позволит сохранить и эффективно использовать лесные ресурсы, исключить споры, связанные с использованием земель, а также будет способствовать эффективному территориальному планированию и межеванию территорий», – прокомментировала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области Светлана Куртинина.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/vse-granitsy-lesnichestv-v-belgorodskoy-oblasti-vneseny-v-edinyy-gosudarstvennyy-reestr-nedvizhimost27112023/

Контакты для СМИ:

Анастасия Быстрова,

пресс-секретарь Управления Росреестра

по Белгородской области

тел.: 8 (4722) 30-00-22 доб. 1617

моб.: 8(910)2218898

BistrovaAA@r31.rosreestr.ru

сайт: https://rosreestr.gov.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie