Белгородские полицейские раскрыли серию краж товара из магазинов одежды

Белгородские полицейские раскрыли серию краж товара из магазинов одежды.

Участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с оперативниками задержали подозреваемую в серии краж из магазинов одежды и спортивных товаров, расположенных на территории областного центра и Белгородского района. По предварительным данным, на счету 33-летней женщины шесть эпизодов противоправной деятельности.

Злоумышленница совершила три кражи в двух торговых центрах Белгорода. Из магазина, в который она наведывалась дважды с разницей в несколько дней, ей удалось вынести одежу и обувь на общую сумму 15 000 рублей. Похищенное женщина сразу же сбыла в другой части города. В другом торговом центре она вместе с 35-летним приятелем, который также был задержан сотрудниками полиции, похитила кроссовки дорогостоящего бренда стоимостью свыше 10 000 рублей. Злоумышленники вскоре их продали.

Еще три кражи подозреваемая совершила в октябре в магазине спорттоваров на территории Белгородского района. Среди похищенного - пуховые куртки, брюки и шапка на общую сумму более 40 тысяч рублей.

По всем фактам в отношении фигурантов дознавателями и следователем УМВД России по г. Белгороду и ОМВД России по Белгородскому районы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предоставленных ч.1 и п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.