Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге дачного дома

Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге дачного дома.

Днем 25 ноября в селе Беловское Белгородского района загорелся дачный дом. Специалисты установили, что причиной пожара стал поджог. Хозяйка участка– 67-летняя женщина – обратилась в полицию с заявлением о привлечении виновного к установленной законом ответственности.

Правоохранители выяснили, что пенсионерка пустила в дачный дом постояльца, который должен был присматривать за имуществом. По предварительным данным, заселившийся мужчина пригласил к себе на застолье знакомого. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. После потасовки постоялец ушел. Гость, обидевшись, пододвинул к двери стол и поджег скатерть. В итоге дачный дом выгорел изнутри, а злоумышленник скрылся. Оперативники во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали подозреваемого, которым оказался 41-летний местный житель.

В отношении него следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного (Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, в настоящее время устанавливается.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie