Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковыми задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества и нарушении неприкосновенности жилища

Участковыми задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества и нарушении неприкосновенности жилища.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило заявление о повреждении имущества в частном домовладении. В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина.

По предварительным данным, подозреваемый приехал выяснить отношения с жителем одного из сел Белгородского района, к которому ушла его супруга. Дверь ему никто не открыл. Разозлившись, фигурант разбил забор и окно дома, принадлежащего матери оппонента, а затем, забравшись в жилище, повредил микроволновую печь и холодильник. Сумма ущерба, причиненного хозяйке домовладения, составила более 12 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества). Кроме того, Следственным комитетом в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища). Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie