Житель Белгородского района подозревается в краже телефона у знакомого

Житель Белгородского района подозревается в краже телефона у знакомого.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже телефона обратился 32-летний местный житель. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник в компании знакомых распивал спиртные напитки. После застолья между двумя его приятелями возникла потасовка, во время которой один из них обронил телефон. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый забрал мобильник себе. В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.