Зимняя дорога полна неожиданностей

Зимняя дорога полна неожиданностей.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Белгородскому району во время патрулирования дорог проводят профилактические беседы с автомобилистами и раздают им информационные листовки. После проверки документов полицейские рассказывают водителям о том, что зимняя дорога полна неожиданностей и, чтобы избежать ДТП, необходимо изучить информацию в листовке и быть осторожными в период гололедицы и резкого понижения температуры.  При сильных снегопадах необходимо снижать скорость движения, особенно на поворотах и мостах. При отсутствии видимости, включить аварийную сигнализацию и съехать на обочину.

Госавтоинспекция  обращается ко всем участникам дорожного движения: вы в силах сделать все возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами, и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Будьте аккуратными на дороге, будьте взаимовежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете –свою жизнь.