Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативниками пресечено незаконное хранение оружия и боеприпасов

Оперативниками пресечено незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали 50-летнего мужчину. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли автомат «АКМ – БМ 5302» с магазином, снаряженным тридцатью патронами калибра 7,62 мм. Помимо этого, местный житель хранил дома предмет, схожий с обрезом ружья «ИЖ-18», и, предположительно, более 90 мелкокалиберных патронов, которые в настоящее время направлены на исследование.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie