Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Оперативники задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением об угоне автомобиля «Лада Гранта» обратился 39-летний местный житель. Транспортное средство с повреждениями было обнаружено сотрудниками полиции на одной из улиц областного центра. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 26-летнего мужчину.

По предварительным данным, злоумышленник после употребления спиртных напитков на поминках стал вести себя вызывающе. Присутствующие вывели его на улицу. Чтобы мужчина не замерз, владелец «Лады» усадил его греться в свою машину. Воспользовавшись тем, что автомобиль был заведен, а ключи находились в замке зажигания, подозреваемый уехал. Повредив по пути автомобиль, он бросил его и скрылся.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie