Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Внимание - зимние каникулы!

Внимание - зимние каникулы!.

На территории Белгородского района с 22 декабря 2023 года по 8 января 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание,​ зимние​ каникулы!».
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое​ внимание​ профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушений пешеходами правил перехода проезжей части (особенно взрослыми в присутствии детей).

В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи и уроки безопасности о правилах перехода проезжей части дороги, об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период. Также школьникам расскажут об обязательном применении световозвращающих элементов.
Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie