Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Внимание мошенники!

Внимание мошенники!.

В современном мире выявление, раскрытие и расследование преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, является одним из актуальных направлений.

В последнее время одним из самых распространённых способов дистанционного мошенничества является, так называемый «Дополнительный заработок». В данном направлении важно быть финансово грамотным в сфере дополнительного заработка, т.к. данное направление деятельности требует специальных знаний и понимание всех происходящий процессов на биржах. Так, мошенники, используя рекламу в социальных сетях, фишинговые сайты, различные мессенджеры, чаще всего в WhatsApp, Telegram или Viber, под предлогом заработать легкие деньги, применяя различные уловки, предлагают гражданам заняться инвестициями на различных биржах или оценкой товаров на сайтах. Помимо этого, перед указанным выше заработком, мошенники предлагают пройти специальное обучение (курсы), которые являются платными. После чего, оплатив курсы и пройдя обучение люди начинают вкладывают денежные средства на предложенных им инвестиционных биржах или сайтах, чтобы получить прибыль.

Также очень часто несовершеннолетним в социальных сетях предлагают способы дополнительного заработка курьером.     

СЛЕДУЕТ ЗАПОМНИТЬ! Перед вкладом денежных средств в биржи или иные корпорации нужно проверить их деятельность на сайте ЦБ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie