Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Дежурная часть – лицо отдела полиции (начальник дежурной части ОМВД России по Белгородскому району Сергей Коноплинов рассказывает о работе подразделения)

Дежурная часть – лицо отдела полиции (начальник дежурной части ОМВД России по Белгородскому району Сергей Коноплинов рассказывает о работе подразделения).

Полиция начинается с дежурной части. На сегодняшний день дежурная часть отдела МВД России по Белгородскому району насчитывает 21 человек.

Ежедневно на службу в Дежурную часть отдела МВД России по Белгородскому району заступают 5 сотрудника. Это оперативный дежурный и помощник оперативного дежурного на которых ложится организация работы по поступившим сигналам. Кроме них это дежурный на которого возлагается обязанность по разбору с задержанными и водительский состав.

Дежурная часть как горячая точка, телефон может зазвонить в любое время суток, независимо от того, будний это день или выходной. Бывает так, что люди часто обращаются с вопросами, не связанными с деятельностью полиции, но в большинстве случаев очередной звонок означает сообщение о краже, драке, угоне, факте мошенничества и так далее. Дежурная смена должна быстро и точно собрать информацию и принять меры. Главное для сотрудников дежурной части быть эмоционально устойчивым и иметь выдержку. В день поступает минимум 100 сообщений, так же могут поступить обращения из других районов и регионов и на все необходимо отреагировать.

Из-за специфики работы подразделения дежурной части к сотрудникам принимаемым на службу предъявляют строгие требования. Сотрудники дежурной части ОМВД России по Белгородскому району обладают всеми необходимыми качествами для несения службы по обеспечению безопасности граждан Белгородского района.    

Каждое утро оперативный дежурный докладывает начальнику отдела об оперативной обстановке на территории района. Кроме того, сотрудники ДЧ отвечают за выдачу табельного оружия и специальных средств личному составу ОВД, доставление административно задержанных лиц, контроль за ситуацией на внутренней территории отдела, а также регистрацию и прием сообщений и заявления от граждан, которые могут обратиться как в дежурную так и к участковому на опорный пункт полиции, который есть в каждом населённом пункте Белгородского района.

Напоминаем, что прием заявлений в ОМВД России по Белгородскому району осуществляется круглосуточно по адресу:                    г. Белгород, ул. Молодежная д. 1-а, атакже по телефону: 8 (4722)- 51-77-16,  «02» или на адрес электронной почты: omvd_belrayon@mvd.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie