Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактические мероприятия с несовершеннолетними будут проводиться в период зимних каникул.

Профилактические мероприятия с несовершеннолетними будут проводиться в период зимних каникул..

В период с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года на территории Белгородского района в целях предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них проходит межведомственная профилактическая операция «Каникулы».

В преддверии зимних каникул для учащихся образовательных учреждений и их законных представителей  организованы беседы и лекции, направленные на недопущение противоправных деяний, разъяснено действующее законодательство, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

В рамках проводимой операции сотрудниками ОПДН ОМВД России по Белгородскому району совместно с субъектами профилактики запланировано проведение рейдовых мероприятий с посещением несовершеннолетних и законных представителей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОМВД, проверка мест массового пребывания несовершеннолетних.

Уважаемые родители, сотрудники отделения ПДН просят Вас разъяснить детям их права и обязанности, обратить особое внимание на то, чем занимается Ваш ребенок в свободное время и с кем общается.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie