Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские привлекли к ответственности мать 14-летнего водителя

Полицейские привлекли к ответственности мать 14-летнего водителя.

Автомобиль под управлением 14-летнего подростка автоинспекторы остановили в селе Таврово Белгородского района. Как выяснилось, юноша без разрешения взял дома ключи от транспортного средства и решил прокатиться. Мальчик не успел далеко уехать, так как был остановлен инспекторами ДПС. Однако, как отмечают сотрудники региональной Госавтоинспекции, и эти несколько минут могли закончиться печально. В отношении матери юного водителя полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей, не допускать детей к управлению транспортными средствами до получения водительского удостоверения. Не забывайте о том, что помимо штрафа, могут возникнуть куда более серьезные последствия в случае совершения ребенком ДТП.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie