Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В УМВД России по Белгородской области прошло награждение лауреатов конкурсов проводимых под эгидой Общественного совета

В УМВД России по Белгородской области прошло награждение лауреатов конкурсов проводимых под эгидой Общественного совета.

В преддверии Нового года, пресс-центре УМВД России по Белгородской области прошло заключительное в заседание Общественного совета. Его открыл заместитель начальника ведомства полковник полиции Александр Коробейников. В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов региональных этапов трех Всероссийских конкурсов МВД России «Полицейский Дядя Степа», «Мои родители работают в полиции», и «Щит и Перо».

Председатель Общественного совета при УМВД региона Сергей Курганский отметил, что в уходящем году в региональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский «Дядя Степа» приняли участие 73 ребенка из самых разных уголков Белгородской области в возрасте от 6 до 14 лет. Лауреатами стали 13-летняя Екатерина Торохова - учащаяся Стрелецкой средней школы Красногвардейского района, 9-летняя Полина Воронова - учащаяся Головинской средней школы Белгородского района, 10-летний Георгий Кирьян - учащийся Головинской средней школы Белгородского района и 6-летняя Виктория Косолапова - воспитанница детского сада № 10 села Таврово Белгородского района.

Заместитель начальника УМВД региона поблагодарил юных жителей региона за творческий подход и фантазию. В торжественной обстановке ребятам были вручены дипломы и ценные подарки.

Затем состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Щит и Перо». По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области полковника внутренней службы Алексея Гончарука, в этом году от представителей различных СМИ поступило 40 заявок. Лауреатами в номинации «Меняемся вместе» стали заведующая отделом социальных проблем газеты «Знамя» Белгородского района Дина Абрамова - автор публикации «Защита от мошенников: советы сотрудника полиции», и ведущая программ ГТРК «Белгород» Юлия Мигунова – автор сюжета «Подорожник. Внимание, родители! Последствия ДТП с участием детей».

Заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Александр Коробейников поздравил лауреатов с победой и наступающим Новым годом, пожелал им творческих успехов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie