Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе участковый уполномоченный полиции обезоружил ранее судимого мужчину с гранатой

В Белгородском районе участковый уполномоченный полиции обезоружил ранее судимого мужчину с гранатой.

«В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение, что в селе Шишино возле магазина находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Виталий Бахматов прибыл по указанному адресу. Увидев сотрудника, гражданин внезапно достал из кармана похожий на гранату предмет и попытался выдернуть чеку. Полицейский среагировал мгновенно. Он обезоружил злоумышленника, задержал его и доложил о произошедшем в дежурную часть.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Взрывотехники Управления Росгвардии по Белгородской области идентифицировали изъятый предмет как ручную гранату Ф-1. В настоящее время назначено проведение экспертизы.

Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции.

Следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie