Правила безопасности для несовершеннолетних

Правила безопасности для несовершеннолетних.

В связи с продолжающимися каникулами на территории Белгородского района сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району напоминают законным представителям о необходимости контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних детей, особенно в вечернее время суток.

Также в виду участившихся обстрелов, при обнаружении подозрительных предметов или осколков боеприпасов запрещается их трогать, поднимать и перемещать. Родителям важно напоминать об этом своим детям, чтобы не допустить печальных последствий.

При нахождении в сети Интернет несовершеннолетние должны руководствоваться некоторыми правилами безопасности:

1. Не добавлять незнакомых взрослых вдрузья.

2. Не сообщать информацию о себе и своих близких

3. Не скачивать программы ссомнительных сайтов.

4. Не переходить по подозрительным ссылкам.

5. Не оплачивать покупки винтернете.

6. Не ставить геометки под фото.

7. Перепроверять сообщения опомощи от друзей иродственников.

Законным представителям рекомендовано осуществлять мониторинг социальных сетей, мессенджеров своих детей, с целью недопущения совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.