Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества из строящегося дома

Сотрудники  уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества из строящегося дома.

В ОМВД России по Белгородскому району в июне 2022 года с заявлением о краже имущества из строящегося дома в поселке Разумное обратился мужчина 1982 года рождения. В совершении преступления был обоснованно заподозрен ранее судимый 44-летний житель региона, выполнявший на участке потерпевшего строительные работы. Злоумышленник скрылся, однако в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение мужчины и задержать его.

Предварительно установлено, что в помещение цокольного этажа подозреваемый проник, разбив пластиковое окно. Похищенное имущество мужчина впоследствии продал. Свою причастность к хищению подозреваемый отрицать не стал, пообещав возместить потерпевшему причиненный ущерб.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie