Оперативники раскрыли совершенное в отношении пенсионерки мошенничество

Оперативники раскрыли совершенное в отношении пенсионерки мошенничество.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 83-летней жительницы поселка Новосадовый. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 34-летнего мужчину.

Предварительно установлено, что злоумышленник вошел в доверие к пожилой женщине, сделав ей недорогой подарок. Разговорившись с ней, мужчина сообщил, что якобы экстренно нуждается в деньгах. Сердобольная пенсионерка согласилась помочь незнакомцу и передала ему 30 тысяч рублей. Забрав под надуманных предлогом деньги, подозреваемый скрылся. Лишь после ухода незваного гостя женщина поняла, что ее обманули.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.