Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка районного ОМВД Дмитрий Александров о работе полиции в период новогодних праздников.

В дни Новогодних и Рождественских праздников на территории Белгородского района обеспечение общественного порядка осуществлялось силами свыше 250 сотрудников ОМВД России по Белгородскому району, в том числе 80 сотрудников Госавтоинспекции и свыше 200 представителей общественности и территориальной обороны Белгородского района.

Общественный порядок в праздничные дни с 1 по 8 января обеспечен в полном объеме, в том числе при проведении Рождественских богослужений в 23 храмах района 6 и 7 января.

Кроме того, в дни январских праздников, сотрудниками полиции выявлено свыше 50 нарушений Кодекса Российской Федерации по административным правонарушениям: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, мелкое хулиганство, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 176 административных правонарушений, в том числе 3 - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Усиленный вариант несения службы во взаимодействии с общественностью в период праздничных мероприятий способствует поддержанию стабильности общественного порядка на территории Белгородского района.