Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отстранили от управления автомобилем иностранца с поддельным водительским удостоверением

Сотрудники дорожно-патрульной службы отстранили от управления автомобилем иностранца с поддельным водительским удостоверением.

Автомобиль «Фольксваген Поло» под управлением 44-летнего уроженца одной из стран Центральной Азии сотрудники дорожно-патрульной службы остановили утром 8 января в поселке Комсомольский. Подлинность предъявленного мужчиной водительского удостоверения иностранного образца вызвала у полицейских сомнения.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы изъяли документ. Впоследствии эксперты подтвердили, что он является подделкой. Автомобилист был доставлен для разбирательства в отдел полиции.

Предварительно установлено, что мужчина у себя на родине прошел обучение для получения водительского удостоверения, однако не смог сдать экзамен. Решив пойти более простым путем, он приобрел поддельный документ, предоставив для его изготовления персональные данные и фото.

В отношении иностранца отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.2 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Пособничество в изготовлении поддельного документа). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie