Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Госавтоинспекция призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях

Госавтоинспекция  призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях.

Завтра в регионе прогнозируется выпадение атмосферных осадков в виде мокрого снега и дождя. В неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция  призывает водителей к строгому соблюдению скоростных режимов движения, правильному выбору безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах остановок общественного транспорта, а также при движении на загородных трассах.

Основная опасность  при движении по мокрой дороге – ухудшение сцепления колес с проезжей частью.  Также под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия или гололед, что может спровоцировать совершение дорожно-транспортного происшествия.

Пешеходам также необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Сотрудники Госавтоинспекции региона всегда готовы оказать помощь в сложной дорожной ситуации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie