Сотрудниками ОМВД России по Белгородскому району проводится проверка по заявлению о жестоком обращении с животными.

15 января в ОМВД России по Белгородскому району от председателя общественной организации поступило заявление с просьбой провести проверку по факту жесткого обращения с животными. Погибших собак в селе Беловское обнаружила во время прогулки с домашним питомцем местная жительница.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены трупы трех животных. В настоящее время по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что за жестокое обращение с животными предусмотрено уголовное наказание. Санкция статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до пяти лет лишения свободы.