Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские передали в музей награды ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские передали в музей награды ветерана Великой Отечественной войны.

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ на территории одного из приграничных населённых пунктов был обнаружен тряпичный свёрток с наградами времён Великой Отечественной войны.

Прибывшие на место участковые уполномоченные полиции осмотрели кусок ткани, в который оказались завёрнуты три юбилейные медали, а также номерные Орден Отечественной войны и медаль «За отвагу». Стражи правопорядка изъяли знаки отличия и, чтобы установить их владельца, сделали запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации.

Выяснилось, что награды принадлежат жителю Белгородской области Ермаку Сергею Тимофеевичу 1918 года рождения. Согласно сведениям, полученным в подразделении по вопросам миграции и сельской администрации, ветерана Великой Отечественной войны и двоих его сыновей уже нет в живых.

Руководство территориального отдела полиции приняло решение передать знаки отличия на хранение в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Его директор Елена Чефонова выразила правоохранителям искренние слова признательности, отметив, что это ценный дар для музея, являющегося хранилищем памяти о Великой Отечественной войне и ведущего большую научно-исследовательскую деятельность.

Елена Чефонова также выразила уверенность в том, что постоянно пополняющаяся коллекция будет служить многим поколениям белгородцев напоминанием о героическом прошлом родного края, а люди, самоотверженно вставшие на защиту Отечества, навсегда останутся для потомков примером мужества, доблести и чести.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie