Итоги межведомственной профилактической операции "Каникулы"

Итоги межведомственной профилактической операции "Каникулы".

Сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району подвели итоги межведомственной профилактической операции «Каникулы». Она проводилась на территории Белгородского района с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года с целью предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.
Накануне зимних каникул для учащихся образовательных учреждений и их родителей был проведен цикл профилактических бесед и лекций. В рамках мероприятия организовано 12 комплексных рейдов с участием субъектов профилактики. Полицейские проверили состоящие на профилактическом учете семьи. За неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлено 6 административных материалов, 1 материал составлен в отношении несовершеннолетнего (утеря паспорта).
Помимо этого сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции усилили контроль за соблюдением закона точками розничной торговли алкогольной продукции и сигарет. В ходе рейдов проверено 15 торговых точек. Выявлено два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.