Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Инструктора военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова провели с полицейскими занятия по тактической медицине.

Инструктора военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова провели с полицейскими занятия по тактической медицине..

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району посетили занятия по тактической медицине, проводимые инструкторами военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова Евгением и Ильей Сугатовыми, участниками СВО. Инструкторы особое  внимание уделили технике наложения жгута, рассказали о его разновидностях, чем они отличаются и какой из них эффективнее в случае того или иного ранения. Инструкторы наглядно продемонстрировали способы их использования, в том числе и в ситуации, когда сотруднику приходится оказывать помощь самому себе.

Обучение приемам тактической медицины придаст сотрудникам большую морально-психологическую устойчивость, позволит обеспечить качественно новый уровень оказания первой помощи и самопомощи при несении службы и, в конечном итоге, повысит эффективность мероприятий по спасению жизни людей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie